静岡大学 電子工学研究所
ホーム > 研究室メンバー

[ Japanese | English ]
研究室メンバー
Members

※迷惑メール対策のため,メールアドレス中の@は意図的に全角表示にしてあります.

スタッフ

教授

川人 祥二( 工学博士,Shoji KAWAHITO Dr. )
kawahito@idl.rie.shizuoka.ac.jp
香川 景一郎( 博士(工学),Keiichiro KAGAWA Dr. )
kagawa@idl.rie.shizuoka.ac.jp

特任教授

寺西 信一( Nobukazu TERANISHI Mr. )
袴田 正志( Masashi HAKAMATA Mr. )
mhakamata@idl.rie.shizuoka.ac.jp

助教

安富 啓太( 博士(工学),Keita YASUTOMI Dr. )
kyasu@idl.rie.shizuoka.ac.jp

特任助教

マース カメル (博士(工学), Kamel MARS Dr.)
kamel@idl.rie.shizuoka.ac.jp
リュウ ドゥシン (博士(工学), Lioe De Xing Dr.)
lioe@idl.rie.shizuoka.ac.jp
曹 琛(博士(工学), Chen CAO Dr.)
chencao@idl.rie.shizuoka.ac.jp

研究員

タン レィ (博士(工学), Leyi Tan Dr.)
tanleyi@idl.rie.shizuoka.ac.jp

技術職員

高澤 大志 (Taishi TAKASAWA)
ttakasawa@idl.rie.shizuoka.ac.jp

研究補助職員

  • 福田 道雄(Michio FUKUDA)fukuda@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • 中村 聖子(Seiko NAKAMURA)snaka@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • 冨士原 留美(Rumi FUJIHARA)rfuji@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • 石崎 恵理子(Eriko ISHIZAKI)ishizaki@idl.rie.shizuoka.ac.jp

客員教授

渡辺 恭志 ( 博士(理学),Takashi WATANABE Dr. )


学生

大学院生(博士後期課程)

  • D3 金 周永(Juyeong Kim)jkim@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • D3 白川 雄也(Yuya Shirakawa)yshira@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • D2 Shukri B. Korakkottil Kunhi Mohdmshukri@idl.rie.shizuoka.ac.jp

大学院生(博士前期課程)

  • M2 道場 友哉(Tomoya Michiba)tmichi@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 河西 穂高(Hodaka Kawanishi)hkawa@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 大黒 聖平(Shohei Daikoku)sdai@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 LI ZHUOlizhu@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 柴田 伊織(Iori Shibata)ishiba@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 渡邊 晃平(Kouhei Watanabe)kwata@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 井上 道裕(Michihiro Inoue)mino@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 董 雯 (DONG WEN)wdong@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 Jaydeep Kumar Duttajdutta@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 小寺 美月(Mizuki Kodera)mkode@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 荒木 優(Yu Araki)yara@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 長江 裕昭(Hiroaki Nagae)hnaga@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 吉澤 裕輔(Yusuke Yoshizawa)yyoshiza@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 高田 一輝(Kazuki Takada)ktaka@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 堀尾 将也(Masaya Horio)mhori@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 古橋 樹(Tatsuki Furuhashi)tfuru@idl.rie.shizuoka.ac.jp

学部生

  • B4 山脇 大知(Daichi Yamawaki)dyama@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 酒井 健佑(Kensuke Sakai)ksaka@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 真壁 貫太(Kanta Makabe)kmaka@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 宮澤 良輔(Ryosuke Miyazawa)rmiyaz@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 Thoriq Ibrahimthoriq.ibrahim.16@shizuoka.ac.jp
  • B4 長田 京太(Keita Osada)osada.keita.17@shizuoka.ac.jp
  • B4 竹川 大貴(Daiki Takegawa)takegawa.daiki.17@shizuoka.ac.jp
  • B4 宮崎 袈(Kakeru Miyazaki)miyazaki.kakeru.17@shizuoka.ac.jp
  • B4 畑田 崚介(Ryosuke Hatada)rhata@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 高田 直樹(Naoki Takada)kmaka@idl.rie.shizuoka.ac.jp

研究生