静岡大学 電子工学研究所
ホーム > 研究室メンバー

[ Japanese | English ]
研究室メンバー
Members

※迷惑メール対策のため,メールアドレス中の@は意図的に全角表示にしてあります.

スタッフ

教授

川人 祥二( 工学博士,Shoji KAWAHITO Dr. )
kawahito@idl.rie.shizuoka.ac.jp

特任教授

寺西 信一( Nobukazu TERANISHI Mr. )
袴田 正志( Masashi HAKAMATA Mr. )
mhakamata@idl.rie.shizuoka.ac.jp

准教授

香川 景一郎( 博士(工学),Keiichiro KAGAWA Dr. )
kagawa@idl.rie.shizuoka.ac.jp

特任准教授

徐 a雄 (博士(工学), Min-woong SEO Dr.)
mwseo@idl.rie.shizuoka.ac.jp

助教

安富 啓太( 博士(工学),Keita YASUTOMI Dr. )
kyasu@idl.rie.shizuoka.ac.jp

特任助教

マース カメル (博士(工学), Kamel MARS Dr.)
kamel@idl.rie.shizuoka.ac.jp

研究員

張 博 (博士(工学), Bo ZHANG Dr.)
zhangbo@idl.rie.shizuoka.ac.jp
曹 琛(博士(工学), Chen CAO Dr.)
chencao@idl.rie.shizuoka.ac.jp
リュウ ドゥシン (博士(工学), Lioe De Xing Dr.)
lioe@idl.rie.shizuoka.ac.jp
タン レィ (博士(工学), Leyi Tan Dr.)
tanleyi@idl.rie.shizuoka.ac.jp

技術職員

高澤 大志 (Taishi TAKASAWA)
ttakasawa@idl.rie.shizuoka.ac.jp

研究補助職員

  • 福田 道雄(Michio FUKUDA)fukuda@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • 中村 聖子(Seiko NAKAMURA)snaka@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • 冨士原 留美(Rumi FUJIHARA)rfuji@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • 土屋 里子(Satoko TSUCHIYA)tsuchiya@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • 石崎 恵理子(Eriko ISHIZAKI)ishizaki@idl.rie.shizuoka.ac.jp

客員教授

渡辺 恭志 ( 博士(理学),Takashi WATANABE Dr. )


学生

大学院生(博士後期課程)

  • D3 亀濱 博紀(Hiroki KAMEHAMA)hkame@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • D3 Sumeet Shresthasumeet@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • D3 Sivakumar Panneer Selvamsiva@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • D3 Minho Leemhlee@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • D3 望月 風太(Futa MOCHIZUKI)fmochi@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • D1 Sanggwon Leesglee@idl.rie.shizuoka.ac.jp

大学院生(博士前期課程)

  • M2 駒澤 彰人(Akihito Komazawa)akoma@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 白川 雄也(Yuya Shirakawa)yshira@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 佐藤 祐人(Sato Yuto)ysato@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 石田 陽樹(Haruki Ishida)hishi@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 森川 有輝(Yuki Morikawa)ymori@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M2 劉 忠慧(Liu Zhonghui)liu@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 Ho Hai Namhainam@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 種本 駿(Shun Tanemoto)stane@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 山田 航平(Kohei Yamada)kyama@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 中西 駿太(Shunta Nakanishi)snakani@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 宮城 亮太(Ryota Miyagi)rmiya@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 森田 聖人(Masato Morita)mmori@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 鍋島 拓文(Takuya Nabeshima)tnabe@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • M1 村上 裕太(Yuta Murakami)ymura@idl.rie.shizuoka.ac.jp

学部生

  • B4 田中 貴久(Takahisa Tanaka)ttana@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 近藤 啓太(Keita Kondo)kkon@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 古角 知也(Tomoya Kokado)tkoka@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 半田 雪太郎(Yukitaro Handa)yhan@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 大倉 雄志(Yuushi Okura)yoku@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 大石 将也(Masaya Oosihi)moo@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 大村 昂也(Takaya Omura)tomu@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 道場 友哉(Tomoya Michiba)tmichi@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 齋藤 聡太朗(Sotaro Saito)ssai@idl.rie.shizuoka.ac.jp
  • B4 西岡 佑記(Yuki Nishioka )ynishiok@idl.rie.shizuoka.ac.jp

研究生